страницы

воскресенье, 17 августа 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №1 - Откровение и сапопознание...

Добро пожаловать всем заглянувшим, сегодня пост откровения и самопознания!
Я могу {всё}! , а может все же не могу!?...противоречия в душе моей противоречивы...Вот и этот пост пишу уже не первый день, во-первых потому что долго все это дело пишется, а во-вторых потому что, не знаю смогу ли пройти все этапы проекта...И вообще стоит ли копаться в душе и найти выход или плыть по течению как и раньше...Не знаю, опубликую этот пост или нет, но попробую разобраться в себе, а вдруг я Смогу {всё}, а главное пойму для чего мне это надо и как это сделать!
Читая Таню (здесь ей низкий поклон за помощь "блуждающим"скраперам и респект за высокую работоспособность и  неимоверный талант во всем!) я узнала себя практически  в каждой строчке, а вот этот монолог таракашки просто снят у моего таракана с языка: 
"У меня не получается
Не получается у меня
И нет у меня таланта
А у других получается
А у меня нет
А я даже пробовать не буду!
Все равно не получится.
Я пробовала- а оно не получается.
Почему-то прям вот вроде все делаю как надо!
А не получается...
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Ну что не понятного?
Что ж я, не пробовала что ли?
Да ну его в болото. 
Брошу все это!
Все равно не получается.
Ну должно же получится?
Ну чем я хуже?
Вон у них сколько материалов дорогих.
А у меня потому и не получается, что я столько примовских цветочков не пихаю.
Ооо, как красиво. У меня так никогда не выйдет.
Не буду резать лист, только изведу.
Ужас, мне совсем не нравится моя работа.
Надо купить новое,все делают из нового, а у меня все старое.
Купила нового, а все равно не пользуюсь, зачем портить.
Научусь, тогда буду пробовать."
Действительно, еще год назад куплены наборы бумаги и коробы декора для семейного альбома, свадебного, детского(ведь именно за ними я погрузилась в мир скрапбукинга), а воплотить идеи, решиться сделать никак не могу, нет уверенности, что сделаю так, как  придумала в голове, так, чтоб спустя время не смотреть на работу сквозь слезы (также как сейчас смотрю на свои первые работы ))), боюсь испортить, оставляю на потом, когда опыта наберусь...Куча противоречий мешают мне в полной мере получать удовольствие от процесса творения и продукта творения, поэтому решено (!) начинаю разбираться от чего и почему и наводить порядок внутри и снаружи!!!
Начнем с уборки "скрап-уголка" и систематизации материалов, да...сложно в двух шуфлядах и 3 полках поддерживать идеальный порядок...ведь нужна именно нижняя бамажка и  братсик с сааамой верхней полки откуда на голову летит 2006 пуговок и 756 братсов:))))
1. Итак, паутина снята, пыль протерта, тараканы истреблены мужнячим тапашкам)), все разложено по полочкам и по тематике -уборка проведена, УРРраА!
2. Вдохновение... Самые главные источники моего вдохновения-мои сыночки, все мои долгострои и долговымучанные работы для них и про них. Благодаря им я познакомилась со скрапом, но(!)как ни парадоксально))) мои дети меня вдохновляют и они же выступают в качестве барьера  к реализации задумок))). Скрапить получается только ночами...
Второе место в качестве вдохновения по праву занимает блог Shabby scrap, в котором я действующий дизайнер. Для меня это первый опыт в качестве дизайнера, поэтому все  задания для меня волнительны, стараюсь развиваться, пробовать что-то новое.
Также меня вдохновляют мои ПЧ- мои скрап подруги, не только своими работами, но и  своей поддержкой, ничто так не развивает творчество, как поощрение с о стороны и самоудовлетворение внутри.
Еще люблю вдохновляться новой бумажечкой, палитрой и вкусными картинками.
3. Слабые и сильные стороны... Пройдемся по слабым местам: однозначно слабые- миксмедия (хотя уже по-потихоньку пробую пастой мазюкать, кляксить и трафаретить))), CAS -ну не умею минимизировать,неее уумееею!!!
Также не получается сделать работу не нацеленную на объект, вот у меня обязательно мысленно должны всплыть ассоциации с владельцем, иначе(делаю исключительно для кого-то), получается "бездушная вещь без названия" ...
Еще один "косяк" это "косой глаз"  )) ну никак не получается ровно отрезать))), ни ножом, ни резаком)), стопятьсотсемьраз вымеряю, а отрежу все равно кривенько...
Ну и конечно "раскачивание" это про меееня!!! Всегда доолго вынашиваю идею, не решаюсь   начать проект из-за неуверенности в успешном завершении и потому откладываю в долгий ящик...
Из сильных сторон даже и не знаю что отметить...может шебби...поглотила меня эта нежность с головой... шебнулась окончательно и бесповоротно:))
На этом этапе систематизировала закладки и папки вдохновляющих и полезных работ, спасибо Тане, действительно полезно делать ревизию и систематизировать накопленный материал в голове, в  компе и на рабочем столе.
4.  Почему я в скрапбукинге?
А  потому что меня всегда "перло" что-то творить, изобретать, декорировать. Пробовала  декорировать вазы, зеркала, делать экибаны, вышивать крестиком итд. Но после рождения второго ребенка увлеклась фотошопом, цифровым скрапбукингом, а потом... погрузилась в мир скрапа с головой!!! А главное, нисколечки не жалею!!! Творю и наслаждаюсь! Скрап-это моя отдушина, материализации моего внутреннего мира.
В скрапе я чуть больше года, кое какой опыт уже имеется: несколько побед, ТОПов, ПД и ДК но, хочу многое познать, хочу еще очень многому научиться : 
*Познать миксмедию во всех ее проявлениях;
*Овладеть чувством композиции, формы, цвета и пространства;
*Научиться уравновешивать детали, прочувствовать где граница легкости и неперегруженности;
*Научиться делать  быстро и уверенно;
*Научиться делать странички многослойные и многодетальные
5. Цели на будущее.
* Познать, полюбить и освоить мужскую тематику;
* Помиксовать от души:);
* Осуществить мечты, благодаря которым меня затянуло в скрап: создание семейного, свадебного и много детских альбомов для моих малышей.
6. Почему я на все это решилась? Считаю, что остановилась и топчусь на месте, не прогрессирую, работы однотипные, выбираю "дежурные" скетчи и палитры...
7.  А сейчас покажу свои любимые работы
Сааамая любимая работа-недавно сотворенный альбом Таинство крещения моего Мишутки
, люблю его всей душой более детально рассмотреть можно здесь

Пишу пост, вспоминаю любимые работы, а напротив стоит на полочке и смотрит на меня мой любимый и единственный  shadow box
Вдохновили меня боксы сделанные  ученицами Тани Дудкиной на курсах "Альтер-скрап"


А вот наш первый семейный миник, первое мое СП! Вдохновением послужили фотки Несмотря на зимние фото, он очень теплый и душевный!подробнее здесь

Конечно, не могу оставить в стороне мамулин альбом
кому интересно, загляните !

Особое место в моей душе занимает "Американец", который родился благодаря СП с все тем же мега-мотиватором и блистательным организатором -Таней Дудкиной, спасибо ей огроооомное!!!


Мой первенец тут!

Ну вот наверное и все мысли на сегодня, спасибо тем, кто дочитал до конца! Творите и наслаждайтесь, пока-пока!⎝⏠⏝⏠⎠

7 комментариев:

  1. Наташа, молодец что все таки опубликовала пост! Я ждала его, интересно было посмотреть и почитать!
    Самокопание в умеренных дозах очень нужно, главное не переборщить!
    Работы твои все нравятся! Особенно альбомчик о крещении. Сынули лапочки! И шедоубоксик очень понравился, я еще не пробовала их делать.
    Удачи в проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо, надеюсь психотерапия не пройдет мимо:))и тебе удачи;)!

      Удалить
  2. Столько нового и интересного о тебе узнала! Твори, пробуй, действуй! У тебя все получится 10000...0000%! Я просто уверена! Ты уже столько красоты сотворила и с каждой работой все растешь и растешь! И не сомневайся в себе!!!!!! Никогда! Ты молодец и талант!!!!
    Чмоки- чмоки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну... после такой установки не может быть по-другому!!! Спасибо, моя дорогая, вот благодаря таким словам я еще "на плаву"...))

      Удалить
  3. Альбом про Таинство крещения - невозможно хорош! Так бы и рассматривала его! Очень нежно и трогательно!!!
    Да, этот проект - дело нужное)) Успехов в познании нашего творчества, и достижении цели!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая Талантливая красота! И все такое оригинальное! С большой радостью стану ПЧелкой!

    ОтветитьУдалить
  5. Наталка, ты не стоишь на месте! Ты шагаешь вверх, поэтому забудь про все сомнения))) Мы со стороны видим твой прогресс!!! А самое главное - делаешь для своих близких, молодец)

    ОтветитьУдалить